В День святого Валентина молодые люди по всему миру говорят #IDONT детским бракам

Организация Объединённых Наций, Нью-Йорк-В этот День святого Валентина парни и девушки по всему миру используют все ресурсы социальных сетей для увеличения количества голосов против ранних браков.

По последним данным, только в этом году 13,5 млн девушек вышли замуж до достижения 18-летия. Причём трети из них не было и 15. В среднем это 37000 детских браков ежедневно. Так, например, в развивающихся странах 1 из 3 девушек вступает в брак до наступления совершеннолетия.

Чтобы показать всему миру, как они борются с ранними браками, молодые люди используют Facebook, Twitter, Instagram и другие средства социальных сетей. Они хотят подчеркнуть необходимость активизации национальных и глобальных усилий для искоренения практики детских браков.

Только в Америкебудет разослано 140000000 валентинок в этом году. Если не принять срочные меры, то приблизительно такое же количество девушек до 18 лет (на сегодняшний день это 146000000) могут выйти замуж в течение ближайшего десятилетия.

В ответ на эти цифры молодые люди планеты объединяются и рассылают сообщения со своим селфи и словами «I don’t». Эти selfies могут помочь обратить внимание общественности и властей на эту проблему.
Расширение прав и возможностей молодёжи через интернет-пространство.

Участие молодых людей в разрешении этой проблемы играет большую роль для всего общества. Ведь большая часть молодёжи постоянно находится в интернете, поэтому именно через него они могут узнать о своих правах и возможностях.

Сообщение от showyourselfie.org.

#IDONT сотрудничает с UNFPA и showyourselfie в Проекте сокращения масштабов бедности и расширения прав молодых людей. Это будет реализовываться в программе развития мира на ближайшие 15 лет.
С момента своего открытия в Международный день молодёжи в августе этого года, компания showyourselfie собрала более 13000 селфи от людей со всего мира.

Призыв к действию.

Детские браки являются нарушением прав человека. Практически все страны мира запретили несовершеннолетним детям вступать в брак. Но ни законам, ни международным конвенциям не удаётся пока остановить эту практику.

Поддержать тех, кто борется за исчезновение практики ранних браков можно, поделившись своим селфи с хэштегом #IDONT через Twitter или Instagram. Помогите нашим детям сказать: #IDONT, вместо того чтобы пассивно согласиться.

Оригинал статьи
Официальный сайт UNFPA
http://www.unfpa.org/